Ваша корзина

Пока нет товаров.

Зачем промывать двигатель Opel Vivaro и Renault Trafic?

Загрязненный мотор не вызывает опасности на дороге, не провоцирует поломку других запчастей и не влияет на работоспособность автомобиля. К тому же, нет конкретных сроков, когда необходимо осуществлять мойку двигателя Рено Трафик и Опель Виваро. Однако, в данной статье мы представим вам несколько нюансов, объясняющих, почему двигатель должен быть чистым.

Лишние загрязнения в моторе не дают возможности контролировать утечку различных жидкостей – это может быть масло или охлаждающие смеси. Если возникнет неисправность, то из-за грязи сразу ее обнаружить невозможно, что может привести к более серьезным последствиям на дороге. Помимо этого, грязевые наросты способствуют быстрому нагреву двигателя, поэтому срок его службы существенно сокращается.

Если загрязнится электропроводка, то двигатель Опель Виваро будет заводиться с осложнениями. Также, грязные моторы – это серьезный риск возникновения пожара. Многие мастерские не принимают в обслуживание автомобили с серьезными загрязнениями.

Если вы самостоятельно можете двигатель, то используйте воду, разбавленную с шампунем, а лучше всего приобретите специальный очиститель.

Как правильно осуществлять мойку двигателя?

Если вы собрались осуществлять весь процесс самостоятельно, тогда смывать грязь под струей воды с большим давлением категорически запрещено. Сильный напор может повредить хрупкие элементы и спровоцировать образование коррозии. Чтобы сделать все правильно, действуйте следующим образом:

  • Укутайте полиэтиленом все детали, которые не совместимы с влагой;
  • Хорошо прогрейте мотор и дождитесь, пока он станет теплым;
  • Изымите аккумулятор;
  • Тщательно нанесите специальное средство или раствор на все элементы и подождите. Чтобы они начали реакцию;
  • Хорошо все смываем, убираем пакеты и даем двигателю высохнуть.

Как видите, ничего сложного в данном процессе нет. Однако, если вы сомневаетесь в собственных силах или не желаете тратить время на процедуру, воспользуйтесь услугами профессионалов.

Мойка двигателя видео


Авторизация на сайте

Для оптовых клиентов

Закрыть
click fraud detection