Ваша корзина

Пока нет товаров.

Замена фильтра салона для Opel Vivaro

Фильтр салона применяют, чтобы удалить примеси из воздуха в автомобильном салоне. Устройство защищает испаритель климатической установки от загрязнения и возможной порчи. Как правило, салонные фильтры размещаются на внутренней стороне бардачка, так что замена прибора не создает неудобств. Понадобится только снять бардачок (согласно рекомендациям инструкции) и изъять элемент, фиксирующий фильтр. 

Типы фильтров салона

Существует 2 основных вида салонных фильтров:

  1. Угольные. Способны очищать воздух в салоне от всех загрязнений, за исключением угарного газа. Считаются более эффективными изделиями, поскольку действуют по принципу адсорбции. Большинство подобных моделей обладают многослойной структурой. 
  2. Противопылевые. Обеспечивают очистку воздуха от копоти, грязи, пыли и других аллергенов. Фильтрующие функции выполняет бумага и синтетические волокна. 

Замена фильтра салона Опель Виваро

Замену фильтра салона для Опель Виваро необходимо производить каждые 20-25 км пробега. Этот показатель усредненный, обычно нужно ориентироваться на характер эксплуатации автомобиля и производителя. О неполадках в работе фильтра свидетельствуют:

  • уменьшение воздушного потока, проходящего через вентиляционные, кондиционные, отопительные системы;
  • гулкость в работе климатического оборудования;
  • запотевание лобового стекла;
  • неприятный запах в салоне. 

Обычно проблем с самостоятельной заменой салонного фильтра не возникает. Однако, если конструкция узла непростая, выполнение задачи может усложниться. Эффективность фильтрующей установки не изменится, необходимо лишь строго соблюдать правила инструкции. В случае, когда подобные мероприятия кажутся владельцу автотранспорта слишком трудными, лучше обратиться к специалистам СТО. 

Примечание: фильтр нуждается не только в замене, но и в прочистке воздухом. Главнее всего не промывать узел водой: поры останутся грязными. 

Купить фильтр салона Опель Виваро вы можете в нашем интернет-магазине. В каталоге можно найти актуальную информацию о наличии, цене, характеристиках товара. Быстрее отыскать запчасть получится при помощи специальной поисковой графы на сайте.


Авторизация на сайте

Для оптовых клиентов

Закрыть
click fraud detection