Ваша корзина

Пока нет товаров.

Замена сцепления и выжимного подшипника на Opel Vivaro

Выжимной подпишник Opel Vivaro выполняет достаточно важную роль: он отвечает за переключение передач, переводит мотор за холостой ход и рассоединяет диски сцепления между собой. Из-за серьезных нагрузок, данная запчасть может выйти из строя, в результате этого возникают проблемы со сцеплением Опель Виваро. Единственное, что остается в этой ситуации – это осуществить замену.

Признаки, по которым можно определить поломку выжимного подшипника, это то, что вождение абсолютно невозможно. То есть немного поездить с поломанной деталью не выйдет.

Основные причины поломки – это нарушение правил эксплуатации автомобиля, а именно: владелец автомобиля надолго зажимает педаль сцепления, когда машина на высокой скорости. Это приводит к сокращению срока использования подшипника.

Если вы желаете сэкономить, лучше всего осуществлять замену самостоятельно. В этом нет ничего сложного, главное строго следовать указанной инструкции и не вносить собственных корректив. 

Прежде всего необходимо вооружиться вспомогательным инвентарем:

1.    Набор гаечных ключей;

2.    Плоская отвертка;

3.    Смазочный материал Шрус-4 (вы можете обойтись без него, однако, она существенно увеличит эксплуатационный срок).

Замена подшипника – достаточно простая процедура, поэтому переживать не стоит. Пройдет максимум час и ваша машина заживет по-новому. 

Процедура выполняется в следующем порядке:

1.    Для начала снимается коробка передач, это поможет получить нормальный доступ к другим элементам;

2.    Концы фиксатора отводятся от места, где муфта прикреплена к корпусу стакана;

3.    Вынимаем подшипник, он достается вместе с муфтой;

4.    К подшипнику присоединен пружинный держатель, его нужно отсоединить и снять. Для этого отогните все четыре лапки;

5.    После снятия всех фиксаторов, можно достать подшипник из муфты;

6.    Внимательно осмотрите деталь на наличие повреждений, если дальнейшая эксплуатация невозможна, переходим к установке нового элемента. Не забудьте проверить новую деталь;

7.    Вставляем подшипник в муфту, если у вас получилось, остается закрепить держатели;

8.    Перед установкой запчасти в направляющую втулку, обработайте поверхность смазочным материалом. Достаточно тонкого слоя;

9.    Устанавливаем муфту с помощью пружинного фиксатора;

10.  Вставляем на место коробку передач.

Как видите, процедура достаточно простая и не вызывает особых сложностей, поэтому нет необходимости обращаться на СТО и тратить денежные средства.

Необходимо приобрести запчасти для своего Opel Vivaro, интернет-магазин «Виваро» предоставит большой выбор деталей по демократическим ценам. Все элементы имеют подробное описание характеристик и фотографий каждого элемента, поэтому клиент имеет полное представление о покупаемом товаре.

Чтобы сделать заказ, оставьте заявку на сайте или перезвоните менеджеру самостоятельно. При необходимости, специалисты проведут полную консультацию, ответят на все вопросы и окажут квалифицированную помощь в выборе.


Авторизация на сайте

Для оптовых клиентов

Закрыть
click fraud detection