Ваша корзина

Пока нет товаров.

Замена задних тормозных колодок на Opel Vivaro

Opel Vivaro является достаточно износостойким автомобилем, однако, даже он рано или поздно нуждается в ремонте, и периодической замене автозапчастей. Некоторые утверждают, что замена должна выполняться с определенной периодичностью, таким образом, водитель никогда не столкнется с такой проблемой, как изношенность тормозных колодок. Но данное условие несколько спорно, ведь износ колодки осуществляется не по расписанию, а постепенно, в зависимости от условий эксплуатации и других факторов.

Исходя из этого, многие автолюбители задаются вопросом: когда должна производиться замена тормозных колодок? Все очень просто, в зависимости от степени износа. Специалисты рекомендуют не оставлять без внимания перебои в работе. Поверьте, замена не подождет, а неисправность создаст дискомфорт и вероятность аварии в самый неподходящий момент.

Важно! Меняйте колодки на всех колесах одновременно. Поскольку неизвестно, сколько прослужит каждая из них.

Замена тормозных колодок на Opel Vivaro осуществляется по следующей технологии:

1.    Устанавливаем автомобиль на домкрат и снимаем колесо. Чтобы изъять суппорт, необходимо свинтить два болта с направляющих;

замена тормозных колодок на опель виваро

2.    Далее отсоединяем трос ручника, и при помощи ключа на 14 снимаем тормозной шланг. Благодаря этому мы получаем доступ к суппорту и имеем возможность достать его. Теперь можно рассмотреть все составляющие элементы, и оценить их на уровень износа. Если детали повреждены, без замены не обойтись;

3.    Начинаем с замены манжета и заднего пыльника. Снимаем направляющие с суппорта и тщательно обрабатываем их смазочным материалом. Лучше всего подойдет смазка на основе синтетики, которая предназначена специально для тормозной системы. Только после этого можно заменить пыльники.

Хочется обратить внимание на то, что доезжать до последнего тормозные колодки не стоит, они сотрутся до метала и будут издавать неприятный скрип и скрежет. Также. Это наносит серьезный вред тормозным дискам, в результате чего их придется выравнивать при помощи токарного станка. Чтобы подобного не происходило, осуществляйте своевременную замену тормозных колодок.

Это все действия, которые необходимо проделать для качественной замены детали. В завершение хочется дать совет: следите за состоянием тормозов, обращайте внимание на минимальные отклонения от нормального поведения автомобиля и не столкнетесь с проблемами на дорогах.

Желаете купить тормозные колодки высокого качества и по демократическим ценам? Интернет-магазин «Виваро» предоставляет широкий выбор разнообразных запчастей для автомобилей различного года выпуска и объема двигателя. В каталоге представлены, как оригинальные детали, так и высококлассные аналоги, поэтому каждый найдет оптимальный вариант, соответствующий определенными характеристикам и стоимости. Также, у нас возможны оптовые закупки, при которых предоставляется привлекательная скидка. Помимо перечисленных плюсов, хочется выделить следующие:

1.    Позиции, указанные в каталоге сопровождаются подробным описанием и фото;

2.    Даем 100% гарантию качества каждой детали;

3.    Осуществляем индивидуальный подход к каждому клиенту;

4.    Достаточно часто предоставляем скидки и акции.

Для осуществления заказа, оставьте заявку на сайте или самостоятельно свяжитесь с менеджером. Если вы сомневаетесь в правильности собственного выбора, наши специалисты окажут квалифицированную помощь и подберут подходящую запчасть. Доставка производится по всей Украине.

 


Авторизация на сайте

Для оптовых клиентов

Закрыть
click fraud detection